1. Гептан (CH) массой 20 г сожгли. Найдите объем образовавшегося углекислого газа. ПОМОГИТЕ

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

0.2 х

C7H16+11O2=7CO2+8H2O

1 7

n=20/100=0.2 моль

х=1.4 моль

V=22.4*1.4=31.36 дм^3