Рассчитайте количество вещества оксида фосфора (V), получающегося при сгорании 8 моль красного

фосфора. Используйте схему реакции горения фосфора: P+O2​→P2​O5​. Ответ укажите с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

n(p2o5)=4моль

Объяснение:

4Р+5О2=2Р2О5

n(p2o5)=n(p)/2=8моль/2=4моль