ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 53 БАЛЛА. Составить уравнения химических реакций: 1) горение серы 2) серы

с водородом 3) серы с фосфором 4) серы с железом 5) серы с разбавленной серной кислотой 6) серы с концентрированной серной кислотой 7) серы с концентрированной азотной кислотой 8) сера с раствором едкого нара

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

1)S + O2 → SO2

2)H2 + S ---> H2S

3)2P + 5S → P2S5

4)Fe + S = FeS

5)S + 2 Н2SO4 = 3 SO2 + 2 Н2О(будет реагировать как концентрированная, т.к разбавленная не реагируют с S)

6)тоже самое,что и в 5.

7)S + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO(70% концентрации),но лучше вот эта: S + 6HNO3(конц.) = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O

8)что за " Нара"????