Кількісний склад Sio2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумпан Фёдор.

Ответ:

Дано:

SiO2

Найти:  w(Si), w(O)

Решение:

w(э) = Ar(э) ∙ n(э)\Mr(в-ва)

Mr (SiO2) = 28 + 16∙2 = 60

w(Si) = 28 ∙ 1\60 = 0,467 или 46,7%

w(O) = 16 ∙ 2\60 = 0,533 или 53,3%

Ответ: w(Si) = 46,7%, w(O) = 53,3%

Объяснение:

Отвечает Фадічева Анастасія.

Ответ:

тут я приняла за х Силіцій і за х Оксиген

х + х ето 2

2х дорівнює 2

х равно 4

Объяснение:

кількісний склад 4