Вычислите количество вещества молекул и количество вещества сульфур (IV) оксида, соответствующего

его массе 19,2г​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.

Ответ:

cuso4+2naoh=cu(oh)2+na2so4.

в осадок выпадает cu(oh)2

масса в-ва(cuso4)=160*0.15=24(г)

n(cuso4)=24/159.6=0.15 моль

отношение cuso4 к cu(oh)2 как 1: 1,значит колличество cu(oh)2=0.15 моль

масса(cu(oh)2)=0.15*97.6=14.64(г)

ответ: m=14.64 г,n=0.15 моль