Дано:m (FeS)=176гV (FeS) -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Объяснение:

ДАНО:

m(FeS)=176 г

___________

m(Fe)-?

m(S)-?

РЕШЕНИЕ:

m(FeS)=176/88=2 моль

m(Fe)=2×56=112 г

m(S)=2×32=64 г

112+64=176, значит верно