Какая масса поваренной соли образуется в результате взаимодействия 92 г натрия с хлором?


Ответы на вопрос

Отвечает Shkolina Julia.

Ответ:

234г

Объяснение:

n(Na)=m/M=92/23=4 моль

n(NaCl)=n(Na)=4моль

m(NaCl)=n*M=4*(23+35.5)=234г