Какую массу имеет оксид алюминия, взятый количесвом вещества 4 моль?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.

Ответ:408г

Объяснение: Al+O2=Al2O3

v(Al2O3)-4 моль

m(Al2O3)-?г

..........................

Решение

m(Al2O3)-v*M=4*102=408

Ответ:408г