Приведите уравнения всех возможных реакций между водными растворами следующих веществ: Hg2(NO3)2,

HCl, KOH, ZnSO4, K2Cr2O7, FeCl2 Укажите признаки, которые будут сопровождать данные реакции. Если вещества не взаимодействуют между собой, укажите это. Для создания необходимой среды можно использовать либо HCl, либо NaOH. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ДАМ 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

Объяснение:

AgNO3+HCl=HNO3+AgCl

Ag(+)+Cl(-)+AgCl

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)=Cu(+2)+2H2O

CO2+HCl=не пойдет реакция

Fe+2HCl=FeCl2+H2

Fe+2H(+)=Fe(+2)+H2

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgO+2H(+)=Mg(+2)+H2O

Al2(SO4)3+HCl=не реакция

BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2↑

BaCO3+2H(+)=Ba(+2)+H2O+CO2

Отвечает Харламова Полина.

Відповідь:

Пояснення:

AgNO3+HCl=HNO3+AgCl

Ag(+)+Cl(-)+AgCl

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)=Cu(+2)+2H2O

CO2+HCl=не пойдет реакция

Fe+2HCl=FeCl2+H2

Fe+2H(+)=Fe(+2)+H2

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgO+2H(+)=Mg(+2)+H2O

Al2(SO4)3+HCl=не реакция

BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2↑

BaCO3+2H(+)=Ba(+2)+H2O+CO2