Какой объём при нормальных условиях занимает кислород химическим количеством 0,8 моль?​ ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 0,8 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,8 = 17,92 л