ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! Cоставьте уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной

форме:AgNO3 + AlCl3 →Fe(OH)2 + H2SO4 →Al2(SO4)3 + BaCl2 →ZnCl2 + K2S →Fe2O3 + HNO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

Объяснение:

3AgNO3+AlCl3=3AgCl+Al(NO3)3

3Ag(+)+3NO3(-)+Al(3+)+3Cl(-)=3AgCl+Al(3+)+3NO3(-)

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Fe(OH)2+2H(+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+2H2O

Fe(OH)2+2H(+)=Fe(2+)+2H2O

Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3

2Al(3+)+3SO4(2-)+3Ba(2+)+6Cl(-)=3BaSO4+2Al(3+)+6Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

ZnCl2+K2S=ZnS+2KCl

Zn(2+)+2Cl(-)+2K(+)+S(2-)=ZnS+2K(+)+2Cl(-)

Zn(2+)+S(2-)=ZnS

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O

Fe2O3+6H(+)+6NO3(-)=2Fe(3+)+6NO3(-)+3H2O

Fe2O3+6H(+)=2Fe(3+)+3H2O