Напишите уравнения реакций и укажите тип : Fe + CuSo4 NaOH + CuSo4 Na2CO3 + CuSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.

Ответ:

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu реакция замещения

2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4 реакция обмена

Na2CO3+CuSO4=CuCO3+Na2SO4 реакция обмена

Отвечает Кичеева Аня.

Ответ:

Fe + CuSO4 → FeSO4 + Cu

Тип реакции : Замещение

CuSO4 + 2NaOH → Cu(OH)2 + Na2SO4

Тип реакции : Обмен

CuSO4 + Na2CO3 → CuCO3 + Na2SO4

Тип реакции : Обмен