Из 10,6 г Na2CO3 приготовили 500 мл раствора. Вычислить молярную концентрацию С (Na2CO3).


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

Ответ:

0,0002 моль/л

Объяснение:

n(Na2CO3) = 10,6/106 = 0,1 моль

С = 0,1/500 = 0,0002 моль/л