В порции бутана C4H10 суммарное число атомов всех элементов равно 30,1⋅1023. Вычисли химическое

количество бутана. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55. Ответ: n(C4H10)= ? моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.

Ответ:

5 моль

Объяснение:

n(c4h10)=m/M=30.1×10^23/6.02×10^23=

5моль