Какую массу воды и хлорида необходимо взять для приготовления 32г 8% ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.

Ответ:

m(в-во)=2,56 г

m(вода)=29,44 г

Объяснение:

Масса вещества

m(в-во)=m(p-p)*w=32*0,08=2,56 г

Масса воды

m(вода)=m(p-p)-m(в-во)=32-2,56=29,44 г