Знайти N дано n(CH4)=2мользнайти m дано n(CH4)=2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Объяснение:

1) N(CH4)=Na*n=6,02*10(23)*2= 1,2*10(24) молекул

2) m(CH4)=n*M= 2 * 16=32 г