Класифікувати речовини й дати їм назви: - HNO2 - AL2(SO4)3 - CrO3 - Cu(OH)2 - H2SO3 - Na2S -

Fe(NO3)3 - Fe(OH)2 2. Дописати рівняння: - N2O5 + KOH= - AgNO3 + KCL= - CuSO4 + NaOH= - CaCO3 + HCL= - BaCO3= - K2SiO3 + HCL=

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

Объяснение:

HNO2 - азотистая кислота ( кислота)

Al2(SO4)3 - сульфат алюминия ( соль)

CrO3 - оксид хрома(VI) (оксид)

Cu(OH)2 - гидроксид меди(II), (основание)

H2SO3 - сернистая кислота ( кислота)

Na2S - сульфид натрия ( соль)

Fe(NO3)3 - нитрат железа(III) (соль)

Fe(OH)2 - гидроксид железа(II) (основание)

2) N2O5 + 2KOH = 2KNO3 + H2O

AgNO3 + KCl = AgCl↓ + KNO3

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

BaCO3 = BaO + CO2

K2SiO3 + 2HCl = H2SiO3↓ + 2KCl