Обчисліть кількість речовини газу, який займає об'єм 44,8 л. Сделайте пожалуйста в школьном

оформление с дано и решение по формулам​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(г) = 44,8 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(г)

   Решение

n(г) = V(г) / Vm = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль