Срочно нужно сравнить количество молекул в 20г (P2O5) и 20г (H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

Объяснение:

n(P2O5) = m / M =20 / 142 = 0,14 моль

N(P2O5) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,14 =8*10²² молекул

n(H2) = m / M = 20 / 2 = 10 моль

N(H2) = Na *n = 6,02*10²³ * 10 = 6,02*10²⁴ молекул

N(H2) > N(P2O5)