Чему равна относительная молекулярная масса газа, имеющего плотность по водороду, равную 14? Ar(H)

=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
М(Н2) = 2 г/моль
М(газа) = Д(во водороду) * М(Н2) = 14*2 =28 г/моль
Ответ 28 г/моль