Найдите массовую долю гидроксида кальция в растворе, полученном из 300 г воды и 4 моль гидроксида

кальция.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
74*4= 296г - масса гидроксида
w=296/300+296 *100%= 49.7%