‼️‼️‼️ДАЮ 50 БАЛОВ‼️‼️‼️‼️письмово урівняти рівнянь за допомогую електроного балансу NH3+02=N2+H20;

Cu(NO3)2=CuO+NO2+02.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виктория.

Закон сохранения массы утверждает, что материя не может быть создана или уничтожена. В конце химической реакции не может быть больше или меньше атомов, чем было в ее начале. Чтобы сбалансировать химическое уравнение, каждый элемент должен иметь одинаковое количество атомов с каждой стороны уравнения.

Чтобы сбалансировать химическое уравнение:

1. Каждый элемент должен иметь одинаковое количество атомов в обеих частях уравнения (закон сохранения массы).

2. Сбалансировать уравнение можно только изменением коэффициентов.

NH3+O2= N2 + H2O

4NH3+3O2 = 2N2+6H2O

Cu(NO3)2=CuO+NO2+O2

2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2