Определите какой объем при н у занимает а) 2,5 моль (H2S) d) 5,1 г (NH3) если можно расвернутый

ответ, заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.

V=Vm*n

Vm=22,4

a.V(H2S)=2,5*22,4=56л

d. n(NH3)=5,1/1*3+14=0,3моль

V(NH3)=0,3*22,4=6,72

Ответ: 56л и 6,72л