Який об’єм за нормальних умов займає О2 масою 3,2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 3,2 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / М = 3,2 / 32 = 0,1 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,1 = 2,24 л