Горит 100 грамм фосфора. Найти массу газа кислород.


Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.

Объяснение:

100/31=3.22 моль - фосфору

3.22-4

х-5

х- моль кисню

х=4.03

м= 4.03*32 =129.03г