Обчисліть кількість молекул N 2 O у 32г​


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.

Объяснение:

n(N2O)=m(N2O)/M(N2O)=32 г/44 г/моль=0,7 моль

N(N2O)=Na*n= 6,02*10(23)*0,7=4,2*10(23) молекул

Отвечает Ерин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

n(N2O)= m(N2O)  /M(N2O) = 32 г/44 г/моль=0,7 моль

N(N2O)=Na*n= 6,02*10(23)*0,7=4,2*10(23) молекул