Рассчитайте массу 3 моль сульфата натрия. Решить срочно 20 баллов! Какая применялась формула при

решение этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(Na2SO4)=3 моль

m(Na2SO4)-?

Решение:

n=m/M ⇒m=n×M

M(Na2SO4)=2×23+32+4×16=142г/моль

m(Na2SO4)=3 моль × 142г/моль = 426г

Ответ: m(Na2SO4)=426 г

При решение задачи применялась формула m=n×M (массу вещества можно найти, зная его количество).