V=112(CO2) n-? m-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Ответ:

Объяснение:

М(СО2) = 44 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

N_{A} = 6,02*10^{23} mol^{-1}

n = V/Vm = 112 л/22,4 л/моль = 5 моль

m = n*M = 5 моль*44 г/моль = 220 г

N=n*N_{A} = 5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 3,01*10²⁴ молекул