Який объем вуглекислого газу займае 8 моль ?


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CO2) = 8 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 8 = 179,2 л