Яку масу має кисень кількістю речовини 0,5моль?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 0,5 моль

М(О2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

m(O2) = n * M = 0,5 *32 =16 г