К 300 гр. 25% раствора добавили 30 гр. соли вычислите массовую долю раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:

m вещества 1= 300*0,25 = 75 г

m вещества 2= 75+30 = 105 г

m раствора 2 = 300+30 = 330 г

W2 = 105\330*100% = 31,8%

Объяснение: