В растворе массой 326 г содержится 20 г соли. Определи массовую долю соли в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ: 6,13%

Дано:

m(p-pa) = 326 г

m(соли) = 20 г

ω(соли)-?

Объяснение:

ω(соли) = m(соли)/m(p-pa) = 20 г/326 г = 0,0613, или 6,13%

Ответ: 6,13%