Сколько молекул содержиться в 11г диоксиде углерода (CO2) ? Mr (CO2=44) Помогите пожлуйста( Кто

нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 11 г

М(СО2) = 44 г/моль

Na =6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(CO2)

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 11 / 44 = 0,25 моль

N(CO2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,25 = 1,5 *10²³ молекул