50 балов за задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При давлении 9 атм., Температура 23 °С газ

занимает объем 1,5 л. Какой объем занимает газ при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

Ответ:

Объяснение:

Формула: PV=nRT---> V= nRT/P

n=1,5л/22,4 л=0,06моль

Температура. К°=23С°+273=296 Келвин

R=8,31

V= 0,06×8,31×296/9= 16,4 литр ✔️