Обчисліть масу 9•10 степінь 23 молекул вугликисного газу​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Объяснение:

n(CO2)=N(CO2)/Na=9*10(23)/6,02*10(23)=1,5 моль

m(CO2)=n*M= 1,5 моль * 44 г/моль=66 г