Какое количество вещества составляет указанные объемы различных газов а) 11,2 л кислорода б) 5,6 л

метана в) 896 мл сероводорода g) 1м в 3 степени углекислого газа. изменяется ли ответы если в условии задания не указаны названия газов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

a)  n=\frac{11.2}{22.4} =0.5 моль

б)  n=\frac{5.6}{22.4}=0.25 моль

в)  n=\frac{0.896}{22.4}=0.04 моль

г)  n=\frac{1000}{22.4} = 44.6 моль

Объяснение:

n=\frac{V}{Vm}

V- объем вещества

Vm= 22.4л постоянная - От сюда можно сделать вывод что не изменяется ответ если не указаны названия газов.

1м в 3 = 1000л

896мл = 0,896л

Если понравилось ставь лучший!

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

Ответ:Если в условии задания не указывать названия газов, то ответы при этом не изменятся, т. к. из формулы n=VVmn=VVm видно, что количество вещества газа не зависит от молярной массы вещества. а) Ответ: 11.2 л кислорода соответствует 0.5 моль вещества. Дано: Решение V(O2)=11.2лV(O2)=11.2л n(O2)=V(O2)Vm=11.222.4=0.5 мольn(O2)=V(O2)Vm=11.222.4=0.5 моль n(O2)=?n(O2)=? б) Ответ: 5.6 л метана соответствует 0.5 моль веществаДано: Решение V(CH4)=5.6лV(CH4)=5.6л n(CH4)=V(CH4)Vm=5.622.4=0.25 мольn(CH4)=V(CH4)Vm=5.622.4=0.25 моль n(CH4)=?n(CH4)=? в) Ответ: 896 мл сероводорода соответствует 0.5 моль вещества. Дано: Решение V(H2S)=896 мл=0.896лV(H2S)=896 мл=0.896л n(H2S)=V(H2S)Vm=0.89622.4=0.04 моль=40 моль=40 ммоль n(H2S)=?n(H2S)=? г) Ответ: 1 м3 углекислого газа соответствует 44.6 моль вещества. Дано: Решение V(CO2)=1м3=1000лV(CO2)=1м3=1000л n(H2S)=V(H2S)Vm=100022.4=44.6 мольn(H2S)=V(H2S)Vm=100022.4=44.6 моль n(H2S)=?n(H2S)=?