2.Смешали 3,2 кг граствора с массовой долей 15% и 420 гс массовой долей 30%. Определитемассовую

долю вещества в растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

3.2кг=3200г

3200×0.15=480г вещества в первом растворе

420×0.3=126г вещества во втором растворе

(480+126)/(3200+420)= 606/3620=303/1810