По уравнению реакции 2cu + o2 = 2cuo, рассчитайте объем кислорода, необходимый для получения 1 моль

оксида меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Надюша.

Ответ:

n(O2)=1/2=0.5 моль

m(O2)=0.5*32=16г