Обчисліть масу 1 л вуглекислого газу(CO2)!!!! БУДЬ ЛАСКА​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Объяснение:

n(CO2)=V(CO2)/Vm=1/22,4=0,04 моль

m(CO2)=n*M=0,04*44=1,76 г