Вычисли массовую долю (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 400 г 5 % и

350 г 45 % растворов ортофосфорной кислоты. Ответ следует округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

400 — 100%

Х — 5%

Х= 5•400/100=20

350 — 100%

Х — 45 %

Х= 157.5

400+350= 750

20+157,5= 177,5

750 — 100%

177.5 — Х

х=23,6 %

Объяснение: