1. Рассчитайте относительную молекулярную массу следующих веществ:Br2 CaS Na2SiO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

правильно я сама ещё нез


Отвечает Чорна Марина.

Ответ:

Mr(Br2)= 80*2=160 а.е.м.

Mr(CaS)= 40+32=72 а.е.м.

Mr(Na2SiO3) = 23*2+28+16*3=122 а.е.м.