!!Помогите пожалуйста!!Дано: n(H2O) 0,5 моль Знайти: V-? M-? m-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ: 11,2 л.,18г/моль,9 г.,3*10²³ молекул

Объяснение:

Дано:

n(H2O)= 0,5 моль

Найти:

V-? M-? m-? N-?

M(H2O)=1*2+16= 18г/моль

Vm=22,4 л/моль

NA=6,02*10²³ молекул/моль  

   n= m/M   m=n* M     m(H2O)= 0,5 моль*18г/моль=9 г

   V= Vm *n     V(Н2О)= Vm *n = 22,4 л/моль* 0,5 моль=11,2 л

    N=NA*n     N(H2O)=6,02*10²³ молекул/моль* 0,5 моль= 3*10²³ молекул

 Ответ: 11,2 л.,18г/моль,9 г., 3*10²³ молекул