1.Какой объём при н.у. займут: а) 0,5 моль оксида углерода (II); б) 0,5 г оксида углерода (II).

2.Напишите уравнения реакций горения: а) кремния; б) алюминия; в) пропана(С3Н8). 3.Вычислите массу азота и объём кислорода(н.у.), которые потребуются для получения 30 г оксида азота(II)?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Аня.

Ответ:

1.а=11.2. 22.4*0.5=11.2

б=11.2

2a= Si+O2=SiO2

б= 4Al+3O2=2Al2O3

в= C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

Объяснение:

картинка 3 вопрос