Выберите из перечисленного что реагирует с NaOH? Напишите уравнение реакции.

Срочно❤️HNO3Cu(OH)2Fe(Cl)3KOK3PO4N2O5FeCl2H2SiO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

Объяснение:

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

H2SiO3 + 2NaOH = Na2SiO3 + 2H2O