Яка к-сть речовин и та об'єм (н.у) 3,36*10,23 молекул вуглекислого газу CO2? Даю 25 баллов!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Объяснение:

Дано

N(CO2)=3,36*10(23) молекул

Na=6,02*10(23) 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(CO2)

V(CO2)

n(CO2)=N(CO2)/Na=3,36*10(23)/6,02*10(23)=0,6 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4*0,6=13,44 л