Визнач масову частку Оксигену у сполуці ZnSiO3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(ZnSiO3) = 65 + 28 + 16*3 =141

W(O) = Ar(O) *n / Mr(ZnSiO3)  *100% = 16*3 / 141  *100% =34%