Пожалуйста срочно нужно !!!!!!!! Напишите молекулярные, ионные и сокращенные ионные уравнения! a)

H2SO4 + KOH → b) Na2SO4 + BaCl2→ c) Na2CO3 + HCl → d) Na2SiO3 + HCl → e) H3PO4 + CaCl2→ f) FeCl3 + KOH → g) AgNO3 + NaCl →

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

Объяснение:

1) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

3) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O

4) Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓

2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2SiO3↓

2H(+) + SiO3(2-) = H2SiO3↓

5) 2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2↓ + 6HCl

6H(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6Cl(-) = Ca3(PO4)2↓ + 6H(+) + 6Cl(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2↓

6) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

7) AgNO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3

Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = AgCl↓ + Na(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓