В порции фосфорной кислоты H3PO4 суммарное число атомов всех элементов равно 60,2•10²³. Вычисли

химическое количество фосфорной кислоты . Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число . например:2,55.Ответ:n(H3PO4) =___ моль. умрюоляю помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Александра.

Ответ:

Объяснение:

n(H3PO4)= N(H3PO4)/Na = 60.2*10²³ /6.02*10 ²³ = 10 моль