Какой объем займут 12,04×10²³ молекул газа азота (N2)при н.у.?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) = N(N2) / Na = 12,04*10²³ / 6,02*10²³ =2 моль

V(N2) = n * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л