К 200 г раствора с массовой долей 30% добавили 20 г соли. Определите массовую долю получившегося

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.

Ответ:

m1 (в-ва) = 200 * 0,3 = 60г чистого вещества в растворе

w (р-ра) =

 \frac{60 + 20}{200 + 20}  \times 100\%

w (р-ра) = 36,4 %